Средства из федерального бюджета направлены на поддержку безработных в ЕАО

17:30 | 15 сентября, 2020
15 сентября, РИА Биробиджан.

На поддержку безработных в Еврейской автономной области выделены средства из федерального бюджета. Распоряжение о распределении целевых средств между субъектами РФ подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. ЕАО получит 45,7 миллионов рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве региона.

Общая сумма финансирования регионов страны на выплаты пособий по безработице составит 35,3 миллиарда рублей. Дополнительные средства позволят регулярно и в полном объёме предоставлять финансовую помощь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. При необходимости на выплату пособий будут направлены дополнительные бюджетные средства. Контролировать эффективное расходование этих денег поручено федеральной службе по труду и занятости.

«Пандемия коронавируса ощутимо ударила по сфере бизнеса и предпринимательства, нельзя это отрицать. Не все организации сохранили занятость в полном объёме. Но и те, кто потерял работу, не должны остро ощущать снижения доходов. Федеральный бюджет оказывает своевременную поддержку этой категории людей. Надеюсь, что в скором времени все предприятия продолжат работу в прежнем режиме, а открытие новых производств в регионе будет способствовать созданию новых рабочих мест для жителей области», –  отметил врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #безработица #коронавирус #пандемия #бизнес

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *