Средства на реализацию своих инициатив получили победители конкурса грантов «Измени жизнь к лучшему» в ЕАО

9:00 | 5 августа, 2020
5 августа, РИА Биробиджан.

Торжественное награждение победителей конкурса грантов для молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему», учреждённого три года назад, когда временно исполняющий обязанности губернатора региона Ростислав Гольдштейн был членом Совета Федерации Федерального собрания РФ от исполнительной власти ЕАО, состоялось в Биробиджане. Активисты из всех районов автономии получили средства на реализацию своих идей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Организаторы конкурса – правительство области и ПГУ им. Шолом-Алейхема.

Всего с 2018 года экспертный совет рассмотрел более 200 заявок, 43 из которых получили грантовую поддержку. В 2020-м году на конкурс была подана 121 заявка по 6 направлениям: социальная поддержка и защита граждан, охрана окружающей среды и защита животных, улучшение окружающей среды для комфортного проживания населения, сохранение исторической памяти, развитие молодежного театрального творчества и поддержка проектов в области реализации молодежных инициатив. Особое внимание уделялось проектам, посвященным 75-летию Великой Победы.

Наибольшее количество молодежных инициатив поступило из областного центра, в тройке лидеров также оказались Октябрьский и Ленинский районы.

«Вы знаете, в этом полугодии мы уже встречались с лучшими студентами, с лучшими выпускниками школ, сегодня мы встретились с вами. Лучшие в Еврейской автономной области не заканчиваются! Творите, дерзайте, ломайте стереотипы, меняйте сознание! Потому что, только поменяв ментальность восприятия, мы сможем поменять территорию. Мы видим, с какими грантами вы вышли. Мы сделаем всё, чтобы их становилось больше. А вы были самыми надежными людьми, которые как раз изменяют жизнь к лучшему в Еврейской автономной области», – обратился к участникам конкурса временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Ректор Приамурского госуниверситета имени Шолом-Алейхема Наталья Баженова отметила, что главный проект, который дал возможность всем инициативам воплотиться в жизнь – это сам конкурс грантов «Измени жизнь к лучшему».

«Вы молоды и полны идей. И у вас есть действительно уникальная возможность придумать, описать, реализовать и получить социальные эффекты во благо нашего региона. Но любой проект предусматривает последействие. Важно, чтобы после реализации, и даже уже без финансовой поддержки, дело жило. Вам дают стартовые возможности», – считает Наталья Геннадьевна.

По итогам конкурса экспертным советом отобрано 18 проектов-победителей, ещё семь проектов были отмечены особым мнением учредителя конкурса. Сертификаты победителям вручил председатель экспертного совета, заместитель председателя правительства ЕАО по внутренней политике Илья Семёнов.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *