Срочная эвакуация потребовалась для жителей подтопленных домов в Биробиджане (видео)

11:30 | 15 августа, 2020
15 августа, РИА Биробиджан.

14 жителей домов по ул. Кавалерийской д. 24, и ул. Пионерской, д. 65 эвакуировано в пункт временного размещения. В результате обильных осадков часть жилых помещений оказалась подтоплена, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Для оценки ущерба последствий прохождения грозового фронта на место выезжала оперативная группа Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, представители администрации г. Биробиджана и управляющей компании.

Было принято решение силами областных спасателей эвакуировать жильцов данных домов. В настоящий момент в пункте временного размещения, расположенного в общежитии медицинского колледжа, находится 14 человек, из них пятеро детей.

Ситуация находится на контроле Главного правления МЧС России по Еврейской автономной области», — говорится в сообщении спасательного ведомства.

Напомним, накануне спасатели предупреждали жителей Еврейской автономии о том, что днём 14 и ночью 15 августа ожидаются сильные дожди, местами очень сильные, с усилением юго-восточного ветра порывами 15-20 м/с, а также о возможных подтоплениях низкопойменных мест, сельскохозяйственных угодий и огородов.

#riabir #риабир #ЕАО #Биробиджан #новости #затопление #эвакуация

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *