Срок полной готовности к отопительному периоду 2020/2021 утвержден в ЕАО

11:00 | 12 июня, 2020
12 июня, РИА Биробиджан.

Постановление «Об итогах прохождения осенне-зимнего отопительного периода 2019/2020 года и планах подготовки к предстоящему отопительному периоду 2020/2021 года» подписал временно исполняющий обязанности губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн. Документом, размещенным на официальном сайте органов исполнительной власти региона, утвержден срок полной готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Контрольной датой, после которой кому-то, возможно, придется готовиться не только к холодам, но и к дисциплинарным наказаниям за опоздание, постановлением утвержден день 30 сентября 2020 г. Это среда. К этому сроку органам местного самоуправления области рекомендовано создать 45-дневные запасы топлива. К 1 октября должны быть оформлены паспорта готовности объектов ЖКХ и энергетики, накоплены аварийные резервы материальных ресурсов и оборудования, проведены учения по действиям при ликвидации ЧС и пробные топки в котельных.

Но есть в постановлении и более ранний контрольный срок. Так, уже к 15 июня руководителям исполнительных органов власти необходимо предоставить в Управления ЖКХ и энергетики правительства ЕАО планы и графики подготовки к отопительному периоду. О ходе работ предстоит регулярно отчитываться перед комиссией по контролю за надежной работой систем жизнеобеспечения населения и объектов социальной сферы Еврейской автономной области.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #отопление #теплоснабжение #ремонт

Тематическая иллюстрация: сайт правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *