Сроки сдачи некоторых объектов затягивают подрядчики, ремонтирующие дороги в Биробиджане

12:00 | 4 августа, 2021
4 августа, РИА Биробиджан.

В Биробиджане полным ходом идет реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Уже приведены в порядок несколько участков автодорог. Есть проблемные объекты, где подрядчик затягивает срок сдачи, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Ремонт дорог

— Продолжаются работы по улицам Биршоссе, Стяжкина, Октябрьской, Горького, —  прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Подрядная организация ООО ПМК «Биробиджанводстрой» на участке ул. Биршоссе 7 км от поворота на горнолыжный комплекс «ФОМА» до пересечения с автомобильной дорогой общего пользования регионального значения «Биробиджан — Унгун — Ленинское» заменили водопропускную трубу. Параллельно с этой работой ведется укладка второго слоя асфальта. В настоящее время заасфальтирована дорога, протяженностью порядка 2 км. Всего же предстоит привести в порядок около 6 км автодороги.

Ремонт дорог

С отставанием от графика идут работы по улицам Советской (участок дороги от МО МВД Биробиджанский ул. Советская,41 до ул. Пушкина), Советской (участок дороги от ПК 20+18 до ПК 24+93), Дзержинского и проезд от ул. Советской до ж/д переезда, Широкой, октябрьской. За каждый день просрочки подрядчикам начисляется пеня.

Ремонт дорог

Ведутся работы по улице Стяжкина. Этот участок дороги сложный, в процессе работы возникают спорные моменты, которые на месте оперативно решаются.

Ремонт дорог

По ремонту ул. Трансформаторной много вопросов у горожан. Дорогу привели в порядок, но уже образовался провал. Работы еще не приняты. На сегодняшний день подрядчик приводит в порядок ул. Биршоссе. После того, как работы здесь будут завершены, подрядная организация ООО ПМК «Биробиджанводстрой» приступит устранять недочеты, которые были выявлены в процессе осмотра. Кроме того, этот же подрядчик до конца не выполнил работы подъезда к пос. Августовский (от ул. Карла Маркса до пер. Восточного) ул. Воинская, пер. Полковой. Здесь необходимо устранить пучины. После чего ремонт будет продолжен.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дороги #ремонт

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *