Стадион «Дружба» прирастет пляжем, но для волейбола

10:13 | 30 июля, 2016
30 июля, РИА Биробиджан.

На муниципальном стадионе «Дружба» началось сооружение комплекса площадок для игры в пляжный волейбол. Как сообщил начальник отдела по физической культуре, спорту и охраны здоровья мэрии города Виктор Поляков, похвальную инициативу проявил местный предприниматель Антон Баксаев.

— Антон очень любит пляжный волейбол, всегда способствует его развитию и популяризации, — рассказал Виктор Николаевич. – Мы выделили под его проект земельный участок на территории стадиона рядом с хоккейной коробкой, место хорошее. Здесь должно поместиться три площадки.

Проведению работ пока мешают дожди, но они уже начались. Инициаторы благотворительного, по сути, проекта мечтают успеть завершить строительство площадок ко Дню физкультурника, который отмечается в середине августа.

— Если успеют, то мы сразу же проведем на стадионе первый турнир, посвященный нашему профессиональному празднику, — говорит Виктор Поляков. – Стойки уже завезли. В принципе, работы не так много.

Прежде турниры по пляжному волейболу в Биробиджане проводили в парке культуры и отдыха и на стадионе «Дальсельмаш». Виктор Поляков считает, что «Дружба» со временем станет постоянным местом соревнований по этому красивому виду спорта.

— У нас и раздевалки есть, и техническая поддержка, будем проводить турниры на стадионе «Дружба», — сказал главный физкультурник города.

Площадки для пляжного волейбола строят на стадионе (6) Площадки для пляжного волейбола строят на стадионе (7) Площадки для пляжного волейбола строят на стадионе (8) Площадки для пляжного волейбола строят на стадионе СОБЫТИЕ Так играют в парке

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *