Стали фигурантами уголовного дела, заказав по почте препараты с сильнодействующими веществами

13:13 | 9 ноября, 2016
9 ноября, РИА Биробиджан.

В числе контрольных функций, осуществляемых Биробиджанской таможней, недопущение ввоза из стран дальнего и ближнего зарубежья наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ, оказывающих разрушающее воздействие на человека. Контроль проводится не только в пунктах пропуска в регионе деятельности таможни, но и при взаимодействии с ФГУП «Почта России».

С начала 2016 года Биробиджанской таможней было возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ по фактам незаконного перемещения через границу сильнодействующих веществ посредством почтовых отправлений.

В обоих случаях в адрес  получателей, проживающих на территории Еврейской автономии, из Республики Беларусь поступили посылки с медицинскими препаратами.

В одной из посылок находилось 200 таблеток, содержащих сильнодействующее вещество метандиенон, и несколько ампул с жидкостью, содержащей тестостерон. В другой посылке обнаружены ампулы с жидкостью, содержащей сильнодействующие вещества станозолол и тестостерон. Всего в этом почтовом отправлении находилось 50 ампул.

Наличие сильнодействующих веществ в пересылаемых препаратах подтверждено судебными экспертами.

В настоящее время по данным фактам проводится расследование. Получателям посылок грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Помимо этого, Биробиджанской таможней в 2016 году зарегистрировано сообщение об оформлении заказа по почте препаратов «Danabol» и «Clomed», содержащих сильнодействующие вещества. Информация об этом преступлении передана по подследственности в следственный отдел Линейного отдела полиции на ст. Биробиджан.

Елена Вербицкая, пресс-служба Биробиджанской таможни (42622) 40-409

фото таможни-1 фото таможни-2

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *