Стали известны примерные даты открытия детсадов и заведений общепита в ЕАО

14:43 | 25 августа, 2020
25 августа, РИА Биробиджан.

Неделю назад временно исполняющий обязанности губернатора области Ростислав Гольдштейн дал поручение в максимально сжатые сроки закупить и доставить в регион защитные средства и дезинфицирующее оборудование для дошкольных и общеобразовательных учреждений области, сообщает РИА Биробиджан.

Необходимые воздухоочистители и ультрафиолетовые бактерицидные облучатели поступят уже на днях. Они нужны для того, чтобы детские сады и школы приступили к своей работе в штатном режиме.

«Мы справляемся с поставленной задачей. В кратчайшие сроки были заключены договоры. 58 миллионов рублей из областного бюджета, выделенных на централизованную закупку всего необходимого оборудования, потрачены по назначению. Пришли уже первые партии масок, перчаток и дезинфицирующих жидкостей. На днях подойдет оборудование из Москвы, оно будет установлено в детских садах, школах и спортивных школах, в социальных объектах и учреждениях культуры», – заявил исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства ЕАО Дмитрий Братыненко.

На совещании, проведенном в формате видеоконференцсвязи, с заинтересованными лицами, включая глав муниципальных районов, оговорены нюансы доставки оборудования на территории.

Дмитрий Федорович сообщил, что учреждения общепита в ЕАО заработают буквально завтра-послезавтра, а детские сады – с начала следующей недели. Он обратился жителям области и к индивидуальным предпринимателям с просьбой соблюдать меры безопасности. Открытие учреждений в условиях сложной санитарно-эпидемической ситуации не должно привести к ухудшению показателей по заболеваемости COVID-19. В помещениях люди должны находиться в масках и перчатках. Все учреждения – оборудованы стационарными или переносными санитайзерами.

https://www.instagram.com/p/CESwfGFHlgF/?igshid=1c3kxoy7omhp5

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *