Стань одним из нас: поступай в ПГУ имени Шолом-Алейхема!

17:00 | 24 июня, 2021
24 июня, РИА Биробиджан.

Студенты Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема – гордость вуза! Студенческая жизнь в университете это не только учеба, но и масса возможностей во внеучебной сфере.  Университет создаёт условия для занятий в спортивных секциях, в творческих студиях, более 10 лет работает студенческий театр, студенты пишут и выигрывают гранты, занимаются патентованием. На счету ПГУ имени Шолом-Алейхема внушительное количество выигранных грантов Росмолодежи.

Университет поддерживает начинания студентов, именно поэтому ребята с частой периодичностью выезжают на всевозможные соревнования, фестивали, конкурсы по всей стране: от ближайшего города Хабаровска до Москвы. Крайние месяцы этого учебного года в ПГУ имени Шолом-Алейхема выдались очень насыщенными:

Первокурсник Науменко Семён победил в Международном конкурсе «Послы Победы» и принял участие в организации ключевых событий празднования 76-летия Дня Победы в Москве:

«Как будто совсем недавно вернулся из Москвы, где был в роли волонтёра Парада Победы на Красной площади! Прохождение военной техники, расчетов вооруженных сил, пролет авиации, но главное – личное знакомство с ветеранами войны!

Не стоит забывать, что за нашими победами всегда стоят люди, которые в вас верят и содействуют в достижении цели. Моя поездка стала возможной благодаря нашему ректору Наталье Геннадьевне Баженовой. Я уверен, что ещё неоднократно смогу прославить наш университет и область!», — дал комментарий Семён.

В Крыму в начале июня арт-школа #МЫВМЕСТЕ открыла новый образовательный сезон «Тавриды». На площадке арт-кластера жили и творили 260 молодых деятелей культуры и искусств, среди которых наша студентка, руководитель университетского хореографического ансамбля «Калейдоскоп» Кошелева Ангелина:

«Эмоции переполняют от того, что у меня появился шанс стать частью именно этого творческого фестиваля! Таврида – это потрясающее атмосферное место! Я познакомилась с невероятными людьми, любителями и профессионалами своего дела. Вдохновилась и готова творить ещё больше! В очередной раз убеждаюсь, что ПГУ им. Шолом-Алейхема – лучший вуз! Спасибо за возможность!», — поделилась впечатлениями от поездки Ангелина.

Второй год университет отправляет женскую сборную команду по мини-футболу в Нижний Новгород на Всероссийский финал проекта «Мини-футбол в вузы». На соревнованиях такого масштаба девушки набираются игрового опыта, совершенствуют технические и тактические умения и навыки. В этот раз специалисты ассоциации мини-футбола России положительно оценили выступление вузовской команды на финале. Пригласили команду на следующий финал в 2022 году.

Сахалин, Иркутск, Якутск, Благовещенск, Владивосток, Хабаровск – города, где наши спортсмены по лёгкой атлетике, вольной борьбе и самбо ежегодно завоёвывают призовые награды.

Студенты-историки ПГУ имени Шолом-Алейхема в июле месяце примут участие в реализации проекта «Вахта памяти. Ржев – Дальний Восток», в рамках которого на базе военно-патриотического лагеря имени Федора Охлопкова в Тверской области с 5 по 19 июля будет организована двухнедельная смена.

Ещё одна возможность проявить себя и получить уникальный студенческий опыт – написать грантовый проект и выиграть. Многочисленными победами могут похвастаться студенты ПГУ имени Шолом-Алейхема.

Будущий экономист, студентка ПГУ имени Шолом-Алейхема Холтобина Анастасия выиграла в конкурсе грантов молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему», учреждённом главой региона Ростиславом Гольдштейном. Проект «Сохрани и приумножь» направлен на повышение уровня финансовой грамотности у детей-сирот, с целью улучшения их качества жизни. На реализацию своей инициативы Анастасия получит 50 тысяч рублей.

Также в новом учебном году вуз будет реализовывать три грантовых проекта, поддержанных Федеральным агентством по делам молодёжи, на общую сумму почти 2 млн. рублей. Студенческие проекты направлены на «прокачку» навыков в разных сферах деятельности. Региональная фотолаборатория «Точка зрения»: в процессе работы участники обучатся основам фотодела. У студентов появится возможность показать свои работы профессиональным фотографам. Межрегиональный молодёжный образовательный форум «MediaSpace» научит старшеклассников и студентов Дальнего Востока продвигать молодежные медиа. Школа для студенческих семей «STUDENT FAMILY» предполагает расширить компетенции молодёжи в брачно-семейных и детско-родительских отношениях.

Всё ещё думаешь куда поступить? Выбирай Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема – учись и развивайся, расширяя границы географии!

Информацию о поступлении на программы подготовки вуза можно найти на официальном сайте университета pgusa.ru в разделе Абитуриенту или задав интересующие вопросы по телефону приемной комиссии 8(42622) 46-8-46, WhatsApp 89247470208 и электронной почте abiturient@pgusa.ru.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *