СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ НА ДОРОГЕ

15:55 | 10 мая, 2016
10 мая, РИА Биробиджан.

Пешеходы попадают под удар ежедневно — как по своей вине, так и из-за невнимательности водителей. Участились наезды именно в темное время суток — водители (особенно молодые и неопытные) просто не замечают людей в сгустившихся сумерках. Да и пешеходы, в свою очередь, не допускают мысли, что автомобилист может их не видеть.

По информации старшего государственного инспектора БДД ОГИБДД ОМВД России по Облученскому району капитана полиции Марины ЕФИМОВОЙ, за текущий период в Облученском районе зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 16 человек получили травмы различной степени тяжести. Из них три происшествия — это наезд на пешеходов в темное время суток.

Так, 20 марта в п. Биракан неустановленный водитель совершил наезд на пешехода. 31 марта на федеральной автодороге «Амур» неустановленный водитель совершил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части без светоотражающих элементов на одежде. Пешеход получил телесные повреждения. 9 апреля в Облучье водитель, управляя автомобилем «Хонда Фит», в темное время суток совершил наезд на пешехода, который в результате ДТП тполучил тяжелые травмы.

27 апреля отделением ГИБДД ОМВД России по Облученскому району проведена информационно-пропагандистская акция «Стань заметней на дороге», направленная на безопасность пешеходов при передвижении по проезжей части в темное время суток. Гражданам даны рекомендации о применении светоотражающих элементов, а так же вручались наклейки, значки со световозвращающими элементами и листовки с информацией.

Берегите себя и своих близких!

IMG_20160427_143312

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *