Станислав Ушаков рекомендован для назначения председателем Биробиджанского районного суда

18:28 | 2 февраля, 2017
2 февраля, РИА Биробиджан.

Квалификационная коллегия судей Еврейской автономной области рассмотрела ряд важных кадровых вопросов по даче рекомендаций к назначению руководителей судов в Биробиджане и Ленинском районе, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на портал управления судебного департамента ЕАО.

Так, единогласным решением членов ККС, на вакантную должность председателя Биробиджанского районного суда рекомендован судья областного суда Станислав Ушаков. Как явствует из протокола заседания коллегии, состоявшегося еще 30 января, но обнародованного только сегодня, объявление об открытии вакансии было опубликовано 28 сентября 2016 года. Станислав Ушаков обратился в ККС ЕАО с заявлением о рекомендации на должность председателя БРС.

Приводятся некоторые биографические сведения: Ушаков Станислав Юрьевич, 1977 года рождения, имеет высшее юридическое образование, в 1998 году окончил Дальневосточный юридический институт МВД РФ по специальности «Юриспруденция», в должности судьи суда Еврейской автономной области работает с 01 января 2013 года. 14 ноября 2016 года ему присвоен второй квалификационный класс.

Отмечается, что  за время работы в должности судьи Ушаков С.Ю. зарекомендовал себя только с положительной стороны, исключительно как добросовестный и ответственный судья. Он обладает хорошими знаниями действующего законодательства и судебной практики, повышает свой профессиональный уровень. Трудолюбив и ответствен. С гражданами и коллективом суда вежлив, тактичен, уважителен, не допускает в своем поведении случаев, которые могли бы умалить авторитет судебной власти, достоинство судьи или вызвать сомнения в его объективности, справедливости и беспристрастности.

Принимает активное участие в работе органов судейского сообщества: с 2012 года по  2016 года являлся членом Совета судей Российской Федерации.

Дисциплинирован, справедлив, пользуется уважением и авторитетом среди коллег, в обращении вежлив, корректен и выдержан. По уровню своих профессиональных знаний, умению применять их при осуществлении правосудия, поведению в обществе Ушаков С.Ю. всецело способствует укреплению авторитета судебной власти.

Ушаков С.Ю. специализируется на рассмотрении уголовных дел различной категории и сложности. Все рассмотренные им дела имеют стопроцентное качество, то есть впоследствии не отменялись.

На этом же заседании ККС рекомендацию на должность заместителя председателя Биробиджанского районного суда получил судья Смидовичского районного суда Виталий Сегеда. Он на три года младше своего, возможно, будущего руководителя, имеет такое же образование, специализируется как на уголовных, так и на гражданских делах, при рассмотрении которых показал почти стопроцентное качество. Оба кандидата прошли всестороннюю проверку надзорными органами. Препятствующих к их назначению сведений не обнаружено.

Еще одна единогласная рекомендация дана заместителю прокурора ЕАО Александру Титову, который претендует на должность председателя Ленинского районного суда. Сообщается, что Титов Александр Александрович, 1968 года рождения, имеет высшее юридическое образование: в 1999 году окончил Хабаровскую государственную академию экономики  и права по специальности «Юриспруденция» (до этого, как сообщается уже на сайте прокуратуры ЕАО,  был еще и Комсомольский-на-Амуре государственный политехнический институт). В органах прокуратуры ЕАО  служит с марта 2000 года в должностях: помощника прокурора Биробиджанского района, помощника Облученского транспортного прокурора, прокурора отдела прокуратуры области, заместителя прокурора г. Биробиджана. С декабря 2003 года в должности Биробиджанского транспортного прокурора, с 01 августа 2007 года  переведен в состав Дальневосточной транспортной прокуратуры. 19 апреля 2008 года назначен на должность заместителя прокурора Еврейской автономной области. 21 декабря 2012 года присвоен классный чин «старший советник юстиции».

В отличие от коллег, А.А. Титов имеет в деле некоторые, возможно, неоднозначные данные. Так, в 2016 году он привлекался к административной ответственности, как водитель,   по  ст. 12.9 ч.2 КоАП РФ (превышение скорости движения, все штрафы оплачены). Эти данные, как уточняется,  учтены  квалификационной коллегией  при рассмотрении заявления, и, по  мнению,  членов коллегии, не являются основанием для отказа в рекомендации кандидата на  вакантную должность  председателя  Ленинского районного суда.

aleksandr-titov-aleksandr-aleksandrovich-titov-218x300 smidovichskiy-sudpic219 sobyitie-134122

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *