Старейшая школа ЕАО, в которой бывала писательница Анастасия Цветаева, осталась без водопровода

11:00 | 16 августа, 2020
16 августа, РИА Биробиджан.

Надежным резервным запасом воды на случай ЧС обеспечили МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 п. Известковый» Облученского муниципального района Еврейской автономной области. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение, построенное еще в 1939 году и входившее изначально в систему железнодорожного ведомства под №170, ранее было подключено к централизованному водоснабжению, но коммунальная сеть не выдержала испытания временем. Теперь трубы ремонтируют, восстановительные работы ведутся также и на других объектах школьного ЖКХ, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа местного самоуправления.

В Известковском городском поселении в рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности» ведутся работы по окрашиванию территории. В связи с ремонтом уличного водопровода и отсутствием водоснабжения на территории школы пос. Известковый установлена емкость для воды. На территории поселения силами ООО КС ГОК ведутся работы по ремонту уличного туалета СОШ #9 . Работы по уборке территории под детскую площадку от строительного мусора продолжаются.

Справка. С 1941 по 1947 годы в лагере «Амурлага» в п. Известковый отбывала наказание «за связь с масонами» писательница и художница-портретистка Анастасия Цветаева – родная сестра поэтессы Марины Цветаевой. По преданиям, она могла посещать поселковую школу для изготовления наглядной агитации.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт администрации Облученского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *