Старейший педагог Биробиджана Майя Пивень отмечает юбилей

18:56 | 17 марта, 2016
17 марта, РИА Биробиджан.

Сегодня  в Биробиджанском доме ветеранов чествовали отличника народного просвещения РСФСР, педагога почти с 60-летним стажем Майю Пивень, отмечающую свой юбилей. С праздником ее поздравили депутаты Законодательного Собрания ЕАО.

Майя Ивановна Пивень всю жизнь прожила в Биробиджане и отдала областной системе образования 58 лет, из которых 35 проработала в Биробиджанском педагогическом училище преподавателем, завучем. Современное поколение родителей и детей знает ее как педагога-психолога городского детского сада № 15, в котором она трудится по сей день. Все годы Майя Пивень не только воспитывала, учила и помогала малышам справиться с трудностями познания, но и занималась общественной, профсоюзной деятельностью. Три года назад, когда при парламенте ЕАО был создан Совет по связям с общественными организациями, она стала активно участвовать в его работе.

— Майя Ивановна – это достояние области. Она столько сделала для автономии, для развития нашей системы образования, что этот вклад невозможно переоценить. Это моя первая воспитательница, и ее оценка моей деятельности очень много значит для меня. Позже на протяжении многих лет нам не раз приходилось вместе решать какие-то задачи, сотрудничать, особенно в последнее время, когда она стала членом общественного Совета при Законодательном Собрании.  Мы вместе обсуждаем социально значимые вопросы, которые волнуют ветеранов, пенсионеров и многих других наших земляков, — сказал председатель областного парламента Анатолий Тихомиров на торжестве.

По просьбе губернатора ЕАО он  вручил Майе Пивень знак отличия «За заслуги перед Еврейской автономной областью» второй степени. А от имени депутатов председатель наградил ее Благодарностью Законодательного Собрания и вручил цветы.

— От всей души поздравляю вас с днем рождения. Счастья вам, благополучия, оптимизма, хороших добрых друзей! Всегда оставайтесь молоды, красивы и в строю, — пожелал Анатолий Тихомиров Майе Пивень.

С самыми теплыми словами к виновнице торжества обратилась и председатель парламентского комитета по социально-экономической политике Вера Тарасенко. Она подарила ей букет цветов и сказала, в частности, о большом педагогическом таланте Майи Пивень, ее душевной щедрости, теплоте, искренней любви к детям и своей профессии.

Также Майю Пивень поздравили руководители комитета образования ЕАО, мэрии, депутаты городской Думы, коллеги, друзья, воспитанники детского сада.

ЗакС

Майя Пивень отмечает юбилей Майя Пивень отмечает юбилей (1) Майя Пивень отмечает юбилей (2) Майя Пивень отмечает юбилей (3) Майя Пивень отмечает юбилей (4)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *