Старшеклассникам из ЕАО рассказали о профессии спасателя на ежегодной «Ярмарке профессий»

11:46 | 20 ноября, 2015
20 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане в здании Дворца Культуры прошла «Ярмарка профессий», главными посетителями которой стали учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений области. Основная цель мероприятия – помочь старшеклассникам определиться с будущей специальностью.

Активное участие в «Ярмарке вакансий» приняли сотрудники Главного управления МЧС России по ЕАО. Специально к мероприятию были подготовлены красочные стенды, буклеты и листовки с информацией о ведомственных ВУЗах, по окончании которых можно получить профессию в области пожарной безопасности и предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Спасатели рассказали ребятам о правилах поступления в ведомственные ВУЗы МЧС России, ознакомили с требованиями, предъявляемыми к абитуриентам данных учебных заведений. Многих из пришедших на мероприятие молодых людей заинтересовала служба в «чрезвычайном ведомстве», они спрашивали о наличии вакантных мест в подразделениях пожарной охраны, о социальном пакете сотрудников МЧС России и заработной плате спасателей. Особый акцент спасатели делали на том, что служить в федеральной противопожарной службе могут только физически крепкие и здоровые люди.

Каждому ученику были вручены памятки и яркие листовки с информацией о ВУЗах МЧС России.

 

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

IMG_8394 IMG_8385 IMG_8384 IMG_8383 IMG_8379

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *