Старшеклассники лицея № 23 побывали в Музее Славы УМВД ЕАО

20:00 | 3 марта, 2022
3 марта, РИА Биробиджан.

Экскурсию для ребят организовала член Общественного совета при УМВД России по ЕАО, руководитель военно-патриотического клуба «Родина» Центра детской и юношеской книги Светлана Борисова, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В музее ребят встретили представители общественной организации ветеранов органов внутренних дел ЕАО Татьяна Юхнова и Владимир Адмидин.  В начале встречи экскурсоводы сообщили молодым людям, что все представленные экспонаты во многом являются уникальными, так как собирались ветеранами и действующими сотрудниками органов внутренних дел ЕАО на протяжении многих лет.

Татьяна Юхнова более подробно остановилась на истории становления Управлении МВД, продемонстрировала стенды с фотографиями бывших и нынешних руководителей областного ведомства.  В залах музея посетители увидели экспозиции, отражающие различные временные отрезки становления и развития территориальных органов внутренних дел Еврейской автономной области, начиная с момента их образования до сегодняшних дней.

Школьники узнали много интересных фактов о том, как тяжело приходилось милиционерам во время Великой Отечественной войны поддерживать правопорядок, о работе различных служб в то нелёгкое время. Ребята с увлечением разглядывали фотографии, предметы экипировки, редкие документы, награды и личные вещи сотрудников, совершивших выдающиеся подвиги.

Парней привлекли полки с образцами военного оружия, некоторые из них были изъяты у преступников и являются самодельными.

Увлекательная экскурсия помогла учащимся по-новому осмыслить ежедневный подвиг, который совершают сотрудники полиции и почувствовать гордость за свою Родину.

Общая фотография на память стала хорошим завершением встречи.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *