Старший участковый уполномоченный полиции из Облучья обезвредил правонарушителя

12:59 | 10 ноября, 2016
10 ноября, РИА Биробиджан.

В дежурную часть полиции в г. Облучье в августе поступила информация: гражданин без определенного места жительства поселился в подвале одного из домов по улице Кузнечная. И нет покоя от него жильцам ни днем, ни ночью. Двери ломает, стучит, разжигает костер в подвале.

На вызов жильцов выехали полицейские группы задержания вневедомственной охраны. Бомж встретил их с ножом. На требование полицейских прекратить противоправные деяния и не мешать спокойной жизни жителей отреагировал буйно. Благодаря умелому реагированию сотрудникам удалось избежать нападения злоумышленника, но для его обезвреживания потребовались дополнительные силы. И тогда оперативным дежурным Александром Сорокиным было принято решение направить к месту происшествия старшего участкового уполномоченного полиции Владислава Гончарова, обслуживающего территорию Известковского городского поселения. В это время он находился на суточном дежурстве в районном отделении полиции. Участковый вооружился специальным средством защиты. В подвале он застал такую картину: в одной руке бомж держал нож, в другой – дубинку. Поведение правонарушителя было неадекватным. Прикрываясь щитом, участковый долго вел с ним переговоры. И все же смог убедить словом. Бомж выполнил требование полицейского: выбросил нож и дубинку. Нарушитель был задержан.

За грамотные действия, мужество, решительность, проявленные при выполнении служебных обязанностей капитан полиции Владислав Гончаров поощрен Благодарностью правами начальника ОМВД России по Облученскому району.

За годы службы в органах внутренних дел он многократно поощрялся Благодарностями и денежными премиями. Награжден медалью МВД РФ «За отличие в службе» третьей и второй степеней, медалью «90 лет уголовному розыску».

Служил в патрульно-постовой службе, уголовном розыске. Определенное время в его служебной деятельности был перерыв. Владислав Анатольевич работал заместителем главы Известковского городского поселения. А после вернулся в органы внутренних дел. Вверенный ему участок знает хорошо, ведь он родился в п. Известковый. Ничто и никто не ускользнет от его зоркого взгляда: граждане, склонные к правонарушениям, подростки, состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, неблагополучные семьи, лица, освободившиеся из мест лишения свободы… Одна из многочисленных обязанностей участкового — профилактические беседы с населением, способствующие снижению правонарушений. Обеспечить порядок на участке — это самое главное в службе. И Владислав Гончаров достойно выполняет эту задачу.

10584021

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *