Стартовал летний трудовой семестр студенческих отрядов ЕАО

10:06 | 3 июня, 2016
3 июня, РИА Биробиджан.

В четверг в ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодёжи» состоялось открытие 57-го летнего трудового семестра МООО «Российские студенческие отряды». В ЕАО эта организация учреждена совсем недавно, 20 мая 2016 года, поэтому «третий трудовой» стал фактически первым, передает riabir со ссылкой на сайт ОГБУ ЦСППСМ.

На организационном собрании будущим бойцам студенческих отрядов подробно рассказали о том, что такое «РСО», какие имеются отличительные знаки у бойцов «РСО» и что такое, к примеру, бойцовка, она же целинка и строевка – это куртка защитного цвета, парадная, в общем, форма одежды, в которой, согласно правилам, запрещается курить, употреблять спиртные напитки и нецензурно выражаться. Куртку украшают шевронами и нашивками.

С напутственными словами к ребятам обратились начальник управления по внутренней политике ЕАО Вадим Войтенков, куратор штаба РСО ЕАО Алексей Мазуров, командир штаба Максим Корнев и комиссар Ирина Мершиёва.

Так же слово было предоставлено и представителям уже сформированным студенческим отрядам.  Настрой у всех боевой.

В адрес студентов поступило первое заграничное приглашение – на сбор клубники в город Сеул (Республика Корея). Работать придется по десять часов шесть дней в неделю. Обещают 40 тысяч рублей в месяц, но в зависимости от нормы выработки. Проживание – двухместные и четырехместные номера за счет работодателя.  Питание – трехразовое горячее питание за счет работодателя.  Перелет от г. Новосибирска до места производства работ и обратно осуществляется за счет работодателя, проезд от места формирования студенческого отряда до г. Новосибирска и обратно – за счет направляющей стороны.

Обязательным условием является наличие у каждого бойца студенческого отряда заграничного паспорта.

Начало работ – 13 июня 2016 года.

Правда, срок подачи заявок истекает уже сегодня — до 03 июня 2016 года до 18:00 по московскому времени, направив соответствующее письмо в произвольной форме на электронную почту r.s.o@mail.ru с темой письма «ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЪЕМЫ».

Дополнительную информацию можно получить в Центральном штабе МООО «РСО» по телефону: 8-905-787-40-42, контактное лицо Парамонов Дмитрий Андреевич.

СОБЫТИЕ - Стартовал летний трудовой семестр (8) Стартовал летний трудовой семестр (1) Стартовал летний трудовой семестр (2) Стартовал летний трудовой семестр (3) Стартовал летний трудовой семестр (4) Стартовал летний трудовой семестр (5) Стартовал летний трудовой семестр (6) Стартовал летний трудовой семестр (9) Стартовал летний трудовой семестр

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *