Стартовал волейбольный турнир памяти учителя физкультуры Геннадия Диченко

9:52 | 25 октября, 2016
25 октября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане торжественно открылся юношеский турнир по волейболу памяти преподавателя физической культуры школы №11 Геннадия Федоровича Диченко. Он был большим энтузиастом этой игры, и заложенные им традиции сумели развить его последователи.

— Эти соревнования поначалу не входили в официальный календарь, — поделился воспоминаниями главный специалист-эксперт отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья Александр Данченко. – Турнир по собственной инициативе проводила школа №11. Но затем мы увидели, что он набирает популярность, как и волейбол в целом. И теперь мэрия города является его основным организатором.

Организация была на высшем уровне. Состоялся парад команд, прозвучал Государственный гимн Российской Федерации. Участников турнира приветствовали начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Поляков и директор школы №11 Татьяна Нестерова. Они пожелали юным спортсменам красивой игры, приверженности идеям спорта и здорового образа жизни. В соревнованиях участвуют волейболисты гимназии №1, лицея №23 с этнокультурным (еврейским) компонентом, школ №№5, 6, 7, 8, 10, 11, 16 и села Птичник. Команды поделены на две группы, победители которых и разыграют главный приз.

— Когда-то в этом турнире участвовало всего пять-шесть команд, — отметил Виктор Поляков. – А сегодня уже десять. Наши усилия по развитию волейбола в городе приносят свои плоды. Большая заслуга в этом коллектива детско-юношеской спортивной школы.

Теперь каждый день, начиная с 14.00, в спортзале школы №11 будут кипеть волейбольные страсти. Болельщиков столько, что не пробиться. Матч за первое место намечен на 16.00 пятницы, 28 октября. По прогнозу Александра Данченко, высоки шансы на победу у хозяев площадки, а также у гимназии №1, лицея №23, школ №№5 и 7. Но тем и хорош спорт, что он рождает неожиданности. В 2014 году, к примеру, мало кто прочил победу 11-й школе, а она оказалась лучшей.

Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (2) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (4) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (5) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (6) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (7) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (8) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (9) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (10) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (11) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (12) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (13) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (14) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (15) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (16) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (18) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (19) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (20) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (21) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (23) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (24) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (25) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (26) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (27) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (28) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (29) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (30) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (31) Юношеский турнир памяти преподавателя стартовал в Биробиджане (32)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *