Стать независимым экспертом в области образования предложил Наталье Кузьминой глава ЕАО Ростислав Гольдштейн

11:00 | 29 апреля, 2020
29 апреля, РИА Биробиджан.

Наталья Геннадьевна – проректор по учебно-методической работе областного государственного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации педагогических работников». Главе региона она рассказала о реализации дистанционного обучения в образовательных учреждениях ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В частности, о том, что с введением дистанционной формы обучения нагрузка на преподавателей многократно возросла. Несмотря на это учителя пытаются ввести яркие и интересные формы подачи знаний, чтобы увлечь школьников образовательным процессом.

Также Наталья Кузьмина поинтересовалась, не сможет ли Ростислав Гольдштейн оказать содействие в организации онлайн-уроков от ведущих деятелей в области литературы, музыки и других сфер. Временно исполняющему обязанности губернатора ЕАО предложение понравилось. В разговоре он отметил, что решение по этой инициативе будет принято в ближайшее время.

К юбилею Победы Наталья Кузьмина высказала идею организовать среди школьников запись видеопоздравлений для ветеранов Великой Отечественной войны. Глава региона Ростислав Гольдштейн поддержал данное предложение.

«Мне нравится идея. Она наглядно демонстрирует связь поколений. Мы должны гордиться победами наших дедов. Чтобы внести соревновательный дух и подогреть интерес школьников к такому заданию, предлагаю в качестве призов вручить школам-победительницам интерактивные доски для обучения», – добавил он.

В конце встречи врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн предложил Наталье Кузьминой стать независимым экспертом в области образования, который смог бы доводить до него реальное положение дел в этой сфере. Она сможет оперативно поднимать проблемы образования на уровень главы региона и рассказывать коллегам о реализации инициатив правительства ЕАО в данной сфере.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *