Стать внуками по переписке смогут волонтеры в ЕАО

18:00 | 9 февраля, 2019
9 февраля, РИА Биробиджан.

Подготовка к благотворительной акции «Внуки по переписке» (возрастное ограничение 12+), посвященной Дню защитника Отечества, стартовала в Еврейской автономной области. Модератором патриотического проекта выступает волонтерская организация, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОГБУ ДО «Центр «МОСТ».

«В период с 18 по 24 февраля пройдет областная акция «Внуки по переписке», приуроченная ко Дню защитника Отечества. В рамках акции планируется организовать праздничные мероприятия, а также написать письма для престарелых и пожилых людей, находящихся в социальных учреждениях.

Каждому из нас хочется чувствовать себя нужным и любимым, общаться и делиться своими радостями и проблемами, получать поддержку и давать советы тем, кто в них нуждается. Наши бабушки и дедушки — не исключение. Кажется, что уже давно с любой бедой человек научился жить бок о бок — люди умеют улыбаться даже в самое трудное время. И при всей своей силе, выдержке и терпении только с одним ему трудно ужиться — одиночеством.

Кажется, что все уже прожито: все театры, концерты, веселые компании, выезды на картошку и путевки в санаторий остались в размытом прошлом, где-то позади, хорошо, если есть семья, родные рядом, не забывают. «Не забывать» — вот главное желание стариков, им так не хочется, чтобы их забывали. А, ведь для этого порой нужна самая малость: один звонок, один привет, одно письмо, пара слов.

Стать внуком или внучкой по переписке — это простой способ дать жителям интернатов возможность почувствовать себя нужными и важными для кого-то. Письмо от незнакомого, но участливого волонтера может вернуть пожилому человеку в доме престарелых радость общения и возможность получать тепло и поддержку из внешнего мира — то, чего они так часто бывают лишены.

В письме можно начать диалог с поздравления с Днем защитника Отечества, с рассказа о своей школьной жизни и увлечениях, и других интереснейших вещах.

Информацию о проведенных мероприятиях просим присылать по электронной почте: molodezh79@mail.ru для размещения на сайте molodezh79.ru и ВКонтакте https://vk.com/dobro_eao», — говорится в сообщении.

Напомним также, что «Внуки по переписке» поздравили ветеранов в ЕАО.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #переписка #волонтеры

Иллюстрация: Центр «МОСТ»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *