Стать врачами с дошкольной скамьи мечтают дети в Биробиджане

19:00 | 1 мая, 2022
1 мая, РИА Биробиджан.

Студенты Биробиджанского медицинского колледжа встретились с воспитанниками МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 24» и теперь все дети мечтают стать врачами. Настолько ярким и запоминающимся оказалось первое погружение в профессии процедурной и хирургической медсестры, акушерки и фельдшера скорой помощи, сообщили РИА Биробиджан воспитатели дошкольного образовательного учреждения Елена Коробкина и Ольга Кулиненко.

— Наши девчонки и мальчишки под присмотром студенток сами сделали внутривенную инъекцию и сердечно-легочную реанимацию, ухаживали за новорождённым и накладывали повязки на руку и голову. Дошкольники познакомились с оказанием первой медицинской помощи, узнали о ее важности и необходимости. И, конечно, все сразу захотели стать врачами, медсестрами и фельдшерами. Для себя мы отметили, что такими встречами важно научить ребенка понимать, каким образом его мечта будет осуществимой, показать, что при выборе любой профессии нужно научиться приносить пользу себе и людям. Поэтому наша главная задача как педагога — поддержать мечту ребенка и связать стремление к ней с желанием трудиться. Надеемся, многие из наших воспитанников выберут эти профессии, — рассказали педагоги.

Елена Коробкина и Ольга Кулиненко выразили также огромную благодарность  студенткам медколледжа: Туригиной Т., Сертиенковой П., Федотовой А., Зыкиной У., Незнамовой М.

Фото: предоставлено МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 24» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *