Ставить прививки от гриппа и пневмококка призвал глава Минздрава РФ

15:00 | 26 июля, 2020
26 июля, РИА Биробиджан.

Вакцинация от коронавирусной инфекции в России будет добровольной, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. По его мнению, интерес к вакцине у населения высокий, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на «Российскую газету».

«Вакцинация будет добровольная, но мы видим, что интерес населения очень высокий», — сказал он в интервью программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия-1».

По словам министра, клинические испытания вакцины от коронавируса, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава России, уже заканчиваются, а государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» получил разрешение на проведение клинических испытаний вакцины на добровольцах.

«Вот эти две кандидатные вакцины идут сегодня фактически ровными курсами для того, чтобы обеспечить безопасность нашей страны», — отметил Мурашко.

При этом он напомнил о необходимости вакцинации и от привычных россиянам инфекции — гриппа и пневмококка.

«Мы сегодня повторяем, что вакцинация против гриппа — это тоже элемент обязательный для спокойного прохождения этого периода, — сказал министр. — В том числе можно рекомендовать, вне рамок национального календаря прививок, вакцинацию против пневмококка».

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #вакцинация #коронавирус #профилактика

Тематическая иллюстрация: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *