Ставить заслон терроризму научили старшеклассников сотрудники прокуратуры ЕАО

16:30 | 13 сентября, 2019
13 сентября, РИА Биробиджан.

Сотрудник прокуратуры г. Биробиджана совместно с представителем Совета ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры ЕАО, провели профилактическую лекцию по противодействию экстремизму и терроризму, для учеников старших классов МБОУ «Лицей №23». Мероприятие проведено с целью профилактики правонарушений и преступлений среди молодёжи, а так же пропаганда правовых знаний, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Помощник прокурора города Биробиджана Антонина Герасименко и председатель Совета ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры ЕАО Галина Кириллова 10 сентября 2019 года провели лекцию по вопросам профилактики экстремизма и терроризма для учащихся 10 классов МБОУ «Лицей № 23» г. Биробиджана.

Данное мероприятие проведено с целью профилактики правонарушений и преступлений среди молодежи, пропаганды правовых знаний, направленной на формирование законопослушного поведения подростков.

Старшеклассникам рассказали об основных направлениях прокурорской деятельности в сфере противодействия экстремизму и терроризму, а также освещены следующие вопросы: понятие экстремизм и терроризм и формы их проявлений в современном мире, вовлечение несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельность, распространение экстремистских материалов, ответственность за преступления экстремистского характера, пропаганда противодействия экстремизму в молодежной среде; роль органов прокуратуры по противодействию экстремизму и терроризму.

Кроме того, раскрыты основные положения Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», Федерального закона «О противодействии терроризму».

Особое внимание учащихся в ходе беседы обращено на необходимость проявлять осторожность и бдительность при обнаружении посторонних предметов, своевременно информировать правоохранительные органы об Интернет-ресурсах, распространяющих информацию экстремистского толка, не допускать проявлений межрасовой и межрелигиозной нетерпимости.

Работа по правовому просвещению органами прокуратуры области деятельности будет продолжена», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #профилактика #прокуратура #лекция

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *