Стажировки в Корее смогут проходить студенты базового вуза ЕАО

13:00 | 3 апреля, 2017
3 апреля, РИА Биробиджан.

Приамурский государственный университет принял у себя в гостях делегацию Корейского культурно-просветительского Центра (ХАНГУГ ГЁЮКВОН) города Хабаровска, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт базового вуза ЕАО.

Со стороны вуза в переговорах участвовали ректор университета Н.Г. Баженова; проректор по учебной работе Е.О. Клинская; декан факультета филологии, истории и журналистики Н.Г. Богаченко; зав. кафедрой европейских и восточных языков О.В.Павлова; преподаватель корейского языка кафедры европейских и восточных языков В.С. Каллаур; нач. международного отдела С.М. Турбин; специалист международного отдела Е.С. Еремкина.

С корейской стороны в переговорах приняли участие Квон Ги Ель – директор корейского культурно-просветительского центра в г. Хабаровске, Беломестнова Екатерина Анатольевна – секретарь-переводчик корейского культурно-просветительского центра в г. Хабаровске.

Во время переговоров, проходивших в зале заседаний Ученого Совета, обсуждались проблемы продолжения и развития сотрудничества между ПГУ им. Шолом-Алейхема и Корейским культурно-просветительским центром.

Ректор университета Н.Г. Баженова выступила с приветственным словом. Рассказала о последних достижениях университета. Поблагодарила директора корейского культурно-просветительского центра в г. Хабаровске за оказываемую помощь в обеспечении учебной литературой по корейскому языку и совершенствовании методики преподавания корейского языка.

Директор Корейского культурно-просветительского Центра Квон Ги Ёль пообещал оказывать помощь в организации стажировок по корейскому языку. Отметил возможность прохождения стажировок 2 раза в год в международном лагере. Отметил, что в результате такой подготовки студенты смогут сдать экзамен на уровень корейского языка, позволяющий продолжить обучение в корейских университетах.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *