Стеклянную банку с гашишным маслом изъяли у пассажира иномарки в Биробиджане

9:30 | 7 февраля, 2019
7 февраля, РИА Биробиджан.

В вечернее время на автодороге в районе Биршоссе 13 км сотрудники ГИБДД остановили для проверки иномарку. В салоне автомобиля находился пассажир, который при виде полицейских попытался избавиться от полиэтиленового свертка. Экспертиза показала, что в свертке находилась табачная масса с содержанием гашишного масла. Также в ходе осмотра иномарки правоохранители обнаружили и изъяли стеклянную банку с гашишным маслом общим весом 103 гр, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В вечернее время на автодороге в районе Биршоссе 13 км сотрудники ГИБДД остановили для проверки иномарку. В салоне автомобиля находился пассажир, который при виде полицейских попытался избавиться от полиэтиленового свертка. Экспертиза показала, что в свертке находилась табачная масса с содержанием гашишного масла. Также в ходе осмотра иномарки правоохранители обнаружили и изъяли стеклянную банку с гашишным маслом общим весом 103 гр.

Подозреваемый ранее уже неоднократно попадал в поле зрения стражей порядка и был судим за аналогичное преступление. Мужчина находился в состоянии наркотического опьянения и был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ – «незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств в крупном размере».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 10 лет.

Сотрудники патрульно-постовой службы находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Осенняя в Биробиджане в дневное время остановили для проверки подозрительного гражданина. В рукаве куртки у 35-летнего биробиджанца полицейские обнаружили и изъяли полимерный сверток с синтетическими наркотиками.

По факту незаконного хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело п ч. 1 ст. 228 УК РФ», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #наркотики #закон #МВД

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *