Стипендиальная программа Tele2 стартовала в ПГУ имени Шолом-Алейхема

16:30 | 6 декабря, 2021
6 декабря, РИА Биробиджан.

Мобильный оператор Tele2 запустил мотивационную программу для студентов Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема. Сегодня проект оператора действует уже в 14 регионах России, сообщает РИА Биробиджан.

Благодаря новой программе студенты могут выполнить конкурсные работы на тему «Цифровые сервисы для университета будущего». Для ребят это возможность оформить свои креативные идеи, которые могут усовершенствовать образовательный процесс в вузе. Стать участниками проекта могут студенты любой формы обучения всех направлений бакалавриата, специалитета и магистратуры.

– Запуск стипендиальной программы стал продолжением работы в рамках соглашения с компанией Tele2, которое мы подписали в прошлом году. Проектная деятельность всегда удачно дополняет образовательный процесс и нашим студентам будет интересна предложенная оператором тема – «Цифровые сервисы для университета будущего». Мы не сомневаемся в креативности и глубине проработки проектов, надеемся, что мотивационная программа станет ежегодной, – поделилась ректор ПГУ им. Шолом-Алейхема Наталья Баженова.

По ее словам, подобные проекты стимулируют студентов к проектной деятельности и, как следствие, способствуют развитию науки и технологий. Такая работа не только поможет в обучении самих студентов, но и позволит будущим работодателям обратить внимание на перспективного сотрудника.

Заявки от студентов принимаются до 25 декабря текущего года. Далее конкурсантов ждет проработка кейсов и их дальнейшая защита перед жюри, из числа представителей Tele2 и вуза. Призовой фонд в общем размере 150 тысяч рублей разделят три лучших проекта.

– В рамках нашей концепции «Другие правила» мы стремимся поддерживать стиль жизни наших клиентов. В этом году мы впервые объявили конкурс на стипендиюTele2 для студентов ПГУ имени Шолом-Алейхема. Ждем, что будущие молодые специалисты представят на конкурс интересные проекты, ориентированные на создание новых возможностей для всех участников образовательного процесса. Это могут быть новые сервисы, приложения, персонифицированные устройства, которые применимы в рамках классического университетского образования. Мы надеемся увидеть свежий взгляд и новые идеи, – рассказала руководитель службы продаж и сервиса биробиджанского филиала Tele2 Валентина Протасова.

Фото: РИА Биробиджан и пресс-служба ПГУ им. Шолом-Алейхема.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *