Сто тысяч рублей предоплаты за квартиру с фотографии перевела мошенникам жительница с. Бабстово ЕАО

17:30 | 31 июля, 2020
31 июля, РИА Биробиджан.

В дежурную часть отдела полиции Ленинского района с заявлением о хищении денег путем обмана обратилась жительница села Бабстово, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

На сайте объявлений в интернете женщина увидела объявление о продаже квартиры с фотографиями. Квартира ей понравилась, она позвонила по указанному в объявлении телефону. Ей ответил мужчина, с которым уже разговаривал ее супруг. Когда муж стал расспрашивать подробно о квартире, якобы владелец сказал, что желающих ее купить очень много и для того чтобы он ее не продал другим необходимо внести залог в размере 100 тысяч рублей на указанный счет. Когда супруги перевели деньги и перезвонили уточнить получил ли владелец задаток, а также договориться о времени, чтобы посмотреть квартиру, мужчина сказал, что сейчас он находится в Комсомольске и в Биробиджане будет через несколько дней.

Супруги заподозрили, что их обманывают и попросили вернуть деньги, на что якобы владелец квартиры ответил, что такой возможности у него сейчас нет. Деньги обещал перевести позже.

Тогда заявительница обратилась в полицию

Было установлено, что номера с которых звонил злоумышленник зарегистрированы в Санкт-Петербурге.

По данному факту проводятся проверочные мероприятия.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии быть бдительными при совершении сделок в сети интернет. Не переводите деньги неизвестным лицам, пока не посмотрите товар.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *