Стоимость обучения на судоводителей маломерных судов снизилась в ЕАО

16:38 | 23 января, 2017
23 января, РИА Биробиджан.

В Учебно-методическом Центре по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Еврейской автономной области стартовала запись на обучение по категории: судоводитель маломерного судна, используемые в некоммерческих целях, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

 — К сдаче экзаменов на право управления маломерными судами допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста, признанные годными по состоянию здоровья к управлению этими судами и имеющие специальную теоретическую и практическую подготовку, т.е. прошедшие соответствующее обучение на курсах по подготовке судоводителей маломерных судов, — рассказывает начальник центра ГИМС МЧС России по ЕАО Сергей Петухов. — . В этом году стоимость обучения существенно снизилась. Если раньше для того чтобы получить удостоверение на право управление маломерным судном необходимо было заплатить 12 500 рублей, то сейчас — 8 400.

— Для допуска судоводителей маломерных судов к сдаче экзаменов на право управления маломерным судном в экзаменационную комиссию представляются следующие документы: заявление на бланке личной карточки; копия диплома (свидетельства) об окончании учебного заведения по судоводительской специальности либо справка об окончании курсов (школы) по подготовке судоводителей маломерных судов; медицинская справка о годности к управлению маломерным судном; две фотографии размером 3х4 см;документ, удостоверяющий личность судоводителя (предъявляется в день сдачи экзаменов).

 Аттестация на право управления проводится экзаменационной комиссией Центра ГИМС МЧС России по ЕАО в соответствии с «Правилами аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России» и включает проверку теоретических знаний и практических навыков.

.Обучение на курсах будет осуществляться по адресу: г.Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема 69 «а». Телефон для справок (42622) 2-21-02, (42622) 2-15-59.

petuhov-s-l

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *