Стоимость питания в детских садах увеличена в одном из районов ЕАО

15:00 | 18 сентября, 2021
18 сентября, РИА Биробиджан.

Родительская плата оставлена на прежнем уровне, зато возрастают расходы местного бюджета – постановление об увеличении финансирования расходов на питание воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений с 1 октября 2021 г. подписал глава администрации Биробиджанского района Еврейской автономной области Максим Семенов. На встречах с населением ему пожаловались на то, что старые нормы уже устарели, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт органа самоуправления.

«В ходе бесед с местными жителями в числе разных вопросов от родителей дошколят поступали обращения о недостаточности средств заложенных на питание детей в детских садах. Стоит отметить, что стоимость питания в разных дошкольных учреждениях района составляет от 72 до 84 рублей на ребенка, из них 4 рубля субсидируется из муниципального бюджета, а остальная сумма входит в родительскую плату.

Максим Семёнов подписал постановление об увеличении финансирования расходов на питание воспитанников детских садов района за счет средств местного бюджета. Таким образом, с 1 октября 2021 года стоимость питания на одного ребенка в дошкольных учреждениях района составит 100 рублей. При этом родителям не придется платить больше. А стоимость питания на одного детсадовца в Биробиджанском районе составит среднюю сумму по региону.

При планировании бюджета на 2022 год глава района планирует увеличить сумму субсидирования еще на 20 рублей и выйти на показатель 120 рублей на одного дошкольника», — говорится в сообщении.

Фото: аккаунт администрации Биробиджанского района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *