Столкновение с электровозом, перевёрнутая машина, сбитый пешеход – сводка ДТП в ЕАО за праздничные дни

14:00 | 11 января, 2021
11 января, РИА Биробиджан.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых один человек получил телесные повреждения, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

«1 января в 13:00 в п. Кульдур по ул. Гаражная в районе д.1 водитель автомобиля «Лексус RX350» проехал ж/д переезд на запрещающий (красный) сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с электровозом. Авто получил механические повреждения.

6 января в 19 часов 50 минут в районе дома № 72 по ул. Советская в г. Биробиджан, водитель автомобиля «Хонда Фит» не правильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего выехал за пределы проезжей части по ходу движения, где совершил опрокидывание своего автомобиля. В результате ДТП авто получил механические повреждения.

9 января в 19 часов 30 минут, в районе 139 км 800 метров автомобильной дороги «Биробиджан – Унгун – Амурзет» водитель автомобиля «Исудзу Бигхорн» совершил наезд на пешехода (парень, 27 лет), который пересекал проезжую часть в неустановленном месте, без световозвращающих элементов, к близко проезжающему ТС, создав помеху для движения ТС. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 602 нарушения ПДД, из них задержаны 14 «нетрезвых» водителей, 3 водителя по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения), 11 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения,  отстранены от управления транспортными средствами 35 водителей, не имеющие права на управление, за выезд на полосу встреченного движения привлечены 27 водителей, 26 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей, за непредоставление преимущества пешеходам привлечены 6 водителей, выявлено 14 нарушений правил проезда перекрестков, 59 нарушений допущены пешеходами, 96 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, привлечены 14 водителей за управление транспортными средствами, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 42 административных материала», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #автомобили #ДТП #ГИБДД

Фото предоставлены ГИБДД УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *