Столовую в детсаду с. Даниловки ЕАО, которую заменили «ржавыми термосами», закрыли из-за нерентабельности

17:30 | 11 февраля, 2019
11 февраля, РИА Биробиджан.

Стали известны новые подробности истории с жалобами родителей, чьи дети посещают детский сад в с. Даниловка Смидовичского района Еврейской автономной области. Столовую в дошкольном учреждении закрыли из-за нерентабельности,  сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт администрации Смидовичского района.

«Накануне в рамках объезда объектов социальной сферы заместителем председателя правительства ЕАО Александрой Филипповой и главой Смидовичского муниципального района Максимом Шупиковым состоялась встреча с жителями села Даниловки. На неё пришли родители воспитанников детского сада, у которых есть вопросы к работе школьного пищеблока, обеспечивающего питанием не только детский сад, но и школу села.

Вопросы возникли в связи с закрытием столовой детского сада в связи с нерентабельностью. В дошкольном учреждении на данный момент функционирует только две группы, и содержать шесть человек персонала столовой, как это было ранее, у муниципального бюджета нет возможности.

В итоге было принято решение обойтись одной столовой, тем более что детский сад и школа находятся в шаговой доступности.

Со стороны финансовых затрат всё встало на свои места, но при этом, по утверждению родителей, ухудшилось качество приготовляемых блюд. Более того, они возмущены доставкой готовой пищи в детский сад. Её привозят в контейнерах, которые, по их мнению, для этого не годятся.

Руководители посетили столовую, где на месте было принято решение о том, чтобы в начале следующей недели организовать повторную проверку совместно со специалистами соответствующих служб и районной администрации.

Компетентная комиссия всё проверит и сделает заключение, о котором в обязательном порядке будут проинформированы родители.

Александра Филиппова и Максим Шупиков заверили их в том, что будут приняты все необходимые меры для исправления сложившейся ситуации», — говорится в сообщении.

Напомним также, что  по поручению губернатора ЕАО организована проверка системы питания детей в детских садах и школах

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #детсад #столовая

Фото: сайт прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *