Сторонники «Единой России» организовали интеллектуальной игру РосКвиз для студентов в ЕАО

13:00 | 12 марта, 2020
12 марта, РИА Биробиджан.

В мероприятии приняли участие 7 команд по 10 человек. Интеллектуальную игру посвятили 8 марта и 75-летию Великой Победы — участники отвечали на вопросы о подвигах женщин в годы Великой Отечественной войны. В трех раундах исторические познания проверили команда «Молодой Гвардии» и представители факультета информационных и промышленных технологий Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

По итогам увлекательных соревнований лучше всего на вопросы ответили две команды университета – они завоевали первое и третье место. Серебро интеллектуального турнира получила «Молодая Гвардия».

«Это не первая игра в формате РосКвиз, которую мы проводим, — сообщила председатель совета сторонников партии, региональный координатор федерального партийного проекта «Историческая память» Валерия Каштанюк, — ранее мы уже опробовали формат на базе университета, а в феврале провели выездное мероприятие в школе при Биробиджанской воспитательной колонии. Ребята не только проверяют свои знания, но и узнают новые интересные факты. Это безусловно поддерживает интерес к истории, сохраняет историческую память и позволяет не допустить ее искажения», — подчеркнула Валерия Каштанюк.

СПРАВКА.

РосКвиз» — это командные соревнование на логику, сообразительность и смекалку. Тематика заданий может быть различная: политика, выборы, история, культура, краеведение, экология и другие.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #логика #смекалка

Фото с сайта https://eao.er.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *