Сторонники партии «Единая Россия» предлагают ужесточить наказание за мошеннические действия в отношении пожилых людей

11:52 | 17 апреля, 2017
17 апреля, РИА Биробиджан.
«Клуб сторонников» вместе с экспертами подготовил в регионах резолюции с конкретными предложениями о противодействии обману пенсионеров

 

«Клуб сторонников» «Единой России» собрал предложения по защите пенсионеров от мошенников из 69 субъектов РФ. Об этом заявил сопредседатель Центрального координационного совета сторонников Партии, депутат Государственной Думы Сергей Боярский, выступая на заседании федерального «Клуба сторонников».

Парламентарий напомнил, что старшее поколение является одной из наиболее незащищенных от аферистов групп населения.  «С целью противодействия мошенникам и повышения информированности граждан о подобных аферах сторонники «Единой России» провели собрания «Клубов сторонников» в 69 регионах. Причем в каждом субъекте РФ была подготовлена резолюция с конкретными предложениями о противодействии обману пенсионеров. Мы собрали все предложения и выделили три основных. Во-первых, мы предлагаем считать мошеннические действия в отношении пожилых людей отягчающим обстоятельством, а именно: внести соответствующие изменения в Уголовный кодекс РФ. Во-вторых, следует обратить внимание на то, что половина мошеннических действий происходит в местах лишения свободы», – сказал Боярский.

И, наконец, «Клуб сторонников» намерен обратиться к руководству Сбербанка и Почты России с просьбой разработать специальную памятку для операционистов, с целью информирования и предупреждения вкладчиков пожилого возраста, когда те снимают крупную сумму денег.

В связи с участившимися случаями противоправных действий, направленных на так называемую «группу риска» — одиноких пожилых людей, своей задачей сторонники Партии видят в том, чтобы собрать актуальную информацию, разработать эффективный механизм информирования старшего поколения о подобных случаях и реализовать его в рамках партийного проекта «Клуб сторонников».

«И здесь мы должны как можно более подробно информировать пожилых людей о новых методах обмана через мобильный телефон или интернет», – пояснил депутат, подчеркнув необходимость привлечь руководство ФСИН к решению этой проблемы.

«В связи с участившимися случаями противоправных действий, направленных на так называемую «группу риска» — одиноких пожилых людей Региональный совет сторонников партии «Единая Россия» организовал и провел 1 апреля 2017 года на базе Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема дискуссионную площадку на тему «Мошенничество в экономической, финансовой сферах в отношении пенсионеров». Участники дискуссионной площадки сошлись на мнении, что наилучшей мерой в деле противодействия мошенничества против старшего поколения является своевременное информирование пожилых людей, проведение профилактических работ. Информация о фактах обмана должна быть наглядно изложена и представлена в доступной для пожилых людей форме. Информационно-печатные материалы должны распространяться как через государственные, так и общественные организации. Так, например, можно на платежках за коммунальные услуги поместить предупреждения «осторожно —  мошенничество!» и нужные телефоны, контакты», —  сказала председатель совета Сторонников «Единой России» в Еврейской автономной области Елена Клинская.

Сторонники «Единой России» – это люди, которые хоть и не являются членами Партии, но поддерживают ее идеи и курс президента. Среди них большое количество неравнодушных граждан с активной жизненной позицией, представителей различных социальных сред, готовых участвовать в решении проблем своей сферы, города, района.

be82ed8f85bd9c910e0e05e3d8a7e207

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *