Страхователям рассказали об изменениях в пенсионном законодательстве

12:08 | 12 апреля, 2016
12 апреля, РИА Биробиджан.

С 28 по 30 марта в Отделении пенсионного фонда автономии были организованы семинары для страхователей Биробиджанского района. За три дня занятия посетили более 170 человек.

Специалисты Управления ПФР по г. Биробиджану и Биробиджанскому району ЕАО рассказали слушателям о последних изменениях в пенсионном законодательстве. Так, согласно изменению в Федеральном законе от 1 апреля 1996 года № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», каждый страхователь должен ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представлять о каждом работающем у него застрахованном лице следующие сведения: страховой номер индивидуального лицевого счета; фамилию, имя и отчество; идентификационный номер (ИНН).

Цель новой отчетности — определить, является ли работник, осуществляющий трудовую деятельность пенсионером.  Если да, то страховая пенсия ему выплачивается без учета индексации. Если не прекратил трудиться, выплата ему страховой пенсии с учетом индексации возобновляется.

В ходе семинаров специалисты отвечали на все интересующиеся вопросы слушателей. Помимо этого в начале апреля прошли ещё 2 экспресс — семинара с 12 страхователями.

 Пресс-служба ГУ-ОПФ РФ по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *