Стражи порядка проверили жителей ЕАО, склонных к алкоголизму

12:10 | 17 февраля, 2017
17 февраля, РИА Биробиджан.

Итоги операции «Быт» подведены в Еврейской автономной области, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Оперативно-профилактическое мероприятие проводилось в целях активизации работы по предупреждению и пресечению преступлений, совершаемых на бытовой почве,

Особое внимание стражи порядка уделили пресечению и профилактике преступлений и правонарушений, совершенных на бытовой почве.

В рамках операции «Быт» осуществлено 1588 проверок лиц, состоящих на профилактических учетах, в том числе: лиц совершавших правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений – 279, больных алкоголизмом и наркоманией – 148, неблагополучных семей – 302, поднадзорных – 214, условно-осужденных – 377.

При проведении проверок сотрудниками полиции с лицами, состоящими на учетах, проведена 1601 профилактическая беседа.

Во время операции полицейские также проводили  рейды по выявлению фактов незаконной реализации спиртосодержащей жидкости, а также нарушений административного законодательства в сфере продажи алкоголя.

Под пристальным вниманием стражей порядка остаются чердаки и подвалы многоквартирных домов и проверка мест скопления бомжей, несовершеннолетних и мигрантов.

В настоящее время в подразделениях участковых уполномоченных полиции области на профилактических учётах состоит 3175 лиц, в отношении которых предусмотрен контроль и проведение профилактической работы.

Среди них «семейных дебоширов» — 526, лиц больных алкоголизмом и наркоманией, состоящих на учете  в медицинских организациях – 79, ранее судимых лиц — 1590.

На профилактических учетах инспекторов подразделений по делам несовершеннолетних состоят 455 родителей, законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих обязанности по воспитанию детей.

Полицейские обращаются к жителям области с просьбой  не оставаться равнодушными к чужой беде и сообщать о семейно-бытовых конфликтах,  об обнаружении подозрительных предметов и лиц, проживающих в подъездах многоквартирных домов по телефону «02», , а также по телефонам горячей линии: 2-03-02,  2-01-15.

Подобные профилактические мероприятия проводятся в автономии на постоянной основе и находятся на особом контроле у руководства областного Управления МВД России.

skachannyie-faylyi

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *