Стрельба в здании ФСБ Хабаровского края: задержаны девять человек

23:48 | 24 апреля, 2017
24 апреля, РИА Биробиджан.

Оперативно-следственные мероприятия продолжаются,сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на КП Хабаровск.

Стрельба в здании ФСБ Хабаровского края: задержаны девять человек Фото: Борис КОКУРИН

В Хабаровске в настоящее время оцепление у здания регионального управления ФСБ снято, движение транспорта восстановлено. Между тем, оперативно-следственные мероприятия продолжаются. Задержанных в течение суток после трагедии пятерых граждан сегодня должны увезти в военный суд на арест. Кроме того, в ходе расследования было задержано еще четверо человек.

Напомним, по всем событиям было возбуждено три уголовных дела, в том числе по факту покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов и убийство. Изначально следователи возбудили уголовное дело по статье «Терроризм», но, возможно, оно будет переквалифицировано.

Вчера вечером в Хабаровск прибыли специалисты следственного комитета России из Москвы, которые и займутся основным этапом следствия.

Серия задержаний пока никак не комментируется.

Единственный выживший после стрельбы в здании ФСБ гражданин Узбекистана Талант Жумаев в данный момент находится в реанимации Краевой клинической больницы № 1. Была надежда, что в понедельник его переведут в общую палату, но это не случилось. Сегодня врачи не разрешили посетить пострадавшего ни почетному консулу Киргизии на Дальнем Востоке Кадырбеку Мырзабаеву, ни даже его отцу. Скорее всего, Жумаев покинет реанимацию в ближайшие дни.

С субботы неравнодушные хабаровчане стали приносить цветы к зданию ФСБ, чтобы почтить память застреленного сотрудника службы Якова Хасанова. Его похороны пройдут 26 апреля в родном Петропавловске-Камчатском.

 

Хабаровчане с субботы несут цветы к зданию УФСБ России по Хабаровскому краю. Фото: Борис КОКУРИН

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *