Стрельбой из пистолета закончилась ссора двух братьев в Хабаровске

21:00 | 24 августа, 2020
24 августа, РИА Биробиджан.

Хабаровские полицейские разыскивают участников конфликта, который случился в Индустриальном районе и закончился стрельбой во дворе многоэтажного дома, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт портала «Губерния».

Известно, что ссора произошла между братьями 50 и 56 лет. По крайней мере один из них живет вместе с матерью в доме, рядом с которым развивались события.

«Они выпивали с братом, потом поссорились. Так поссорились, что он схватил свой пистолет и начал в него стрелять на улице», – рассказала мать участников ссоры.

Что происходило в подъезде, а потом и во дворе, зафиксировали камеры безопасности. Из квартиры младший брат отступал, держа в руках нож. Он делал агрессивные выпады в сторону полураздетого старшего брата, пока еще ничем не вооруженного. Разошлись враждующие после того, как в подъезд вошел человек. Младший брат убежал на улицу, а старший пошел домой за пистолетом.

Во дворе братья продолжили конфликт. Сначала младший прятался за припаркованным внедорожником, а когда прогремел выстрел, решил сбежать. В полицию позвонили соседи.

Сотрудники МВД изъяли у старшего из родственников травматический пистолет. К материалу проверки приобщена гильза, которую нашли около внедорожника. Стрелку удалось скрыться – он убедил полицейских, что готов сотрудничать, после чего пропал. Делом занимается участковый.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт портала «Губерния»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *