Стрелки с ограничениями здоровья «расстреляли» недуги

20:13 | 30 июня, 2016
30 июня, РИА Биробиджан.

Открытый городской турнир по стрельбе среди граждан с ограничениями здоровья прошел сегодня в тире ДОСААФ в Биробиджане. В командных соревнованиях, организованных мэрией областного центра,  приняли участие четыре дружины, представлявшие Биробиджанское местное отделение «Всероссийского общества инвалидов» и Биробиджанский психоневрологический интернат.

— Это традиционные соревнования, мы проводим их ежегодно в рамках спартакиады горожан с ограниченными возможностями здоровья, — рассказал главный специалист-эксперт отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Александр Данченко. – Приглашаем также команды, которые к муниципалитету не относятся, чтобы поддержать высокий соревновательный дух.

Каждому участнику выдавали по пять пуль, но в зачет шли три лучших выстрела. В итоге первое место заняла первая команда БПНИ, настрелявшая 110 баллов. На втором месте – команда БМО «ВОИ» — 90 баллов. Третий результат у еще одной дружины БПНИ – 41 балл. Лишь четыре балла уступила им вторая команда БМО «».

Итоги в личном зачете не подводили, но известно, что первое место в неофициальном зачете заняла Татьяна Сабирова (БПНИ), набравшая 28 баллов с трех выстрелов.

— Мы тоже хорошо стреляли, но неровно, — рассказала депутат городской Думы Алла Палькина, выступавшая за первую команду ВОИ. – А вообще – замечательные соревнования, мы смогли встретиться и пообщаться друг с другом. Для нас главным было участие. Теперь будем ждать следующих стартов, в том числе и областного форума, который проходит обычно осенью.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *