Стреляющие на 25 метров ножи осваивают разведчики в ЕАО

21:00 | 20 июня, 2020
20 июня, РИА Биробиджан.

Нож разведчика стреляющий (НРС-2) – эффективное оружие поражения, разработанное еще в СССР, осваивают разведчики подразделений Восточного военного округа, дислоцированных на территории Еврейской автономной области. Стрельбы выполняются в том числе и ночью, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

«Разведчики общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Амурской, Еврейской автономной областях и Хабаровском крае, осваивают ряд новых специальных упражнений с использованием стреляющего ножа разведчика НРС-2. Новые упражнения разрабатываются офицерами-разведчиками объединения с учетом анализа опыта современных вооруженных конфликтов.

В упражнения входит комплекс силовых нагрузок, в том числе с элементами рукопашного ножевого боя со спарринг-партнерами.  После прохождения испытания разведчики выполняют стрельбу из стреляющего ножа НРС-2 по мишени, находящейся на удалении от 15 до 25 метров. Положение для выполнения боевой стрельбы выполняется произвольно с ограничением времени.

Также практикуется вариант прохождения специальной полосы разведчика перед стрельбой. Комплексная тренировка проводится в различное время суток, в том числе ночью.

Кроме стреляющего ножа разведчики используют специальное бесшумное оружие АС «Вал» и бесшумные снайперские винтовки ВСС «Винторез». К занятиям привлечено около 500 разведчиков», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт пресс-службы ВВО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *