Строевые приемы с оружием и живая пирамида – показательные выступления юнармейцев состоялись в Биробиджане

9:00 | 15 июня, 2021
15 июня, РИА Биробиджан.

Солнечный вечер в Биробиджане, расслабленные отдыхающие медленно дефилируют по набережной р. Биры или расположились на лавочках, отдыхают, наслаждаясь летней погодой и видами реки… Неизменно небольшой фурор производит невесть откуда появившийся паровозик с вагончиками и детьми. Но вдруг все головы поворачиваются в одну сторону и всеобщее внимание переключается на колонну юношей и девушек, четко печатающих шаг по мраморным плитам, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Во главе колонны задает темп начальник штаба регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения ЮНАРМИЯ в ЕАО Дмитрий Махинько. Затем от он отдает четкую короткую команду и под музыку военного оркестра юнармейцы выполняют ряд эффектных строевых приемов с оружием.

Так уже вообще-то бывало не раз во время городских праздников, но эти летающие по воздуху из рук в руки автоматы, эти синхронные движения юношей и девушек в форме, эти светлые лица вновь и вновь просто завораживают. Их спешат снять на все гаджеты. А высшей точкой выступления в прямом и переносном смыслах становится построение трехэтажной живой фигуры с флагом Юнармии.

Проводили ребят бурными аплодисментами.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *