Строить площадку для workout начнут в Биробиджане в августе

9:00 | 7 июля, 2017
7 июля, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области в проекте участвуют административный центр – город Биробиджан и монопрофильный населенный пункт – поселок Теплоозерск, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В Биробиджане по результатам общественных обсуждений дизайн-проектов утвердили благоустройство 11 дворовых территорий. Это дворы домов 81, 84, 91 и 101 по ул. Шолом-Алейхема, ул. Набережная, дома 14 и 14а, ул. 40 лет Победы 25, ул. Осенняя 37, ул. Парковая 12, ул. Пионерская 49, ул. Юбилейная 5. По данным дворовым территориям объявлены конкурсные процедуры. Итоги торгов планируется подвести 25.07.2017, а начать работы – 01.08.2017.

Также в областном центре для благоустройства выбрана одна общественная территория, проведены общественные слушания, утвержден дизайн-проект и объявлен аукцион. На территории, прилегающей к Набережной города Биробиджана, построят спортивную площадку для занятий уличной гимнастикой (workout). На гребне дамбы р. Биры обустроят велосипедную дорожку. Приступить к работам планируется 07.08.2017.

Благоустройство городского парка также начнется в августе.

В Теплоозерске по результатам общественных обсуждений дизайн-проектов утвердили благоустройство дворовой территорий по ул. Лазо, 13, и одной общественной территории – площади им. Ленина. По общественной территории проведены котировки на восстановление лестничного марша и реставрацию постамента памятника, подрядчик приступил к работам. По дворовой территории предполагается объявить первый аукцион на асфальтирование с установкой бордюрного камня 15.07.2017, второй – на установку освещения, урн, лавочек и другие работы – 01.08.2017.

Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства области, сейчас разрабатывается проект государственной программы Еврейской автономной области по формированию современной городской среды на 2018 — 2022 годы с учетом предложений органов местного самоуправления поселений, в состав которых входят населенные пункты с численностью населения свыше 1000 человек. В соответствии с Постановлением правительства РФ № 169 от 10.02.2017, программа должна быть принята к сентябрю этого года.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *