Строителей с детсадовской скамьи начинают готовить в Биробиджане 

16:00 | 14 августа, 2022
14 августа, РИА Биробиджан.

Накануне Дня строителя в средней группе №3 МБДОУ «Детский сад №5» г. Биробиджана прошло первое мероприятие в рамках ранней профориентации дошкольников «Что нам стоит дом построить?». Ребятам предложили возводить здания – пока что из деталей конструктора, а также поразмышлять о важности зодчества в городской жизни, сообщила РИА Биробиджан воспитатель образовательного учреждения О.А. Ковалёва.

«Кто построил дом, в котором я живу? Кто построил сад, в который я хожу? Кто построил школу, в которую я пойду?» — с ответами на эти вопросы дошкольники справились сравнительно легко. Ответ был одни – «Конечно, строители!»

14 августа отмечается День строителя. Мы с ребятами вспомнили и закрепили знания о строительных профессиях, какие специальности относятся к строительным, а их огромное количество: плотники, маляры, бетонщики, монтажники, крановщики, сварщики и т. д. Играли в дидактические и сюжетно-ролевые игры «Разные дома», «Что нужно, чтобы построить дом?», «Кто чем работает?», «Для кого построим дом?». Дошкольники с удовольствием строили различные постройки и у них хорошо получилось! Также мы знакомились со спецтехникой-первыми помощниками строителей. Разобрались, какую работу выполняет та или иная машина. Хочется надеяться, что в будущем кто-то из ребят захочет стать строителем, чтобы строить удобные и красивые дома, — рассказала О.А. Ковалёва.

Она также отметила, что её воспитанники наблюдательны и любознательны!

— Это радует нас, потому что, проводя такие мероприятия, мы формируем у детей уважительное отношение к труду! – резюмировала педагог.

Фото: предоставлено МБДОУ «Детский сад № 5» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных