Строительный контроль за ходом капремонта осуществляется постоянно.

10:40 | 5 сентября, 2016
5 сентября, РИА Биробиджан.

В целях исполнения краткосрочного плана реализации региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2016 год инженерами по надзору за капитальным ремонтом ПТО НКО «РОКР» постоянно осуществляется строительный контроль.

Осуществляется проверка соблюдения установленных сроков, последовательности и состава технологических операций по выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в МКД, достоверности документирования результатов работ. Проводится визуально-инструментальное обследование качества выполненных работ. Совместно с представителями подрядной организации производится освидетельствование скрытых работ.

Продолжаем представлять обзорную информацию о ходе ремонтных работ по некоторым адресам МКД, в которых осуществляется капитальный ремонт.

По состоянию на 02.09.2016 из 27-ми МКД, подлежащих капитальному ремонту в 2016 году:

— подрядной организацией ООО «Орион» завершен капитальный ремонт крыши и внутридомовой инженерной системы электроснабжения в 3-х МКД в г. Облучье по адресам: ул. Железнодорожная, 15, 19, 23;

— в соответствии с договором, заключенным НКО «РОКР» с подрядной организацией ООО «Стройцентр», завершаются работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем в МКД № 20 по ул. Шолом-Алейхема в г. Биробиджане, выполняется капитальный ремонт крыши;

— в рамках исполнения договора с подрядной организацией  ООО «Денфил» выполняются работы по капитальному ремонту крыши в МКД по адресам: г. Биробиджан, ул. Пионерская, 55; п. Николаевка,  ул. Октябрьская, 31;

— в стадии завершения находятся работы по капитальному ремонту крыши в МКД по адресу: с. Птичник, ул. Советская, 100. Работы выполняет подрядная организация ООО «Проект-АПМ».

Напомним, что в настоящее время продолжается выполнение работ по капитальному ремонту в 17-ти МКД по следующим адресам:1              г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 20

2             г. Биробиджан, ул. Ленина, 5

3             г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 93

4             г. Биробиджан, ул. Пионерская, 55

5             г. Биробиджан, ул. Пионерская, 59

6             п. Николаевка, ул. Октябрьская, 31

7             п. Приамурский, ул. Амурская, 1

8             п. Приамурский, ул. Вокзальная, 29

9             с. Ленинское, ул. Школьная, 1

10           с. Птичник, ул. Советская, 100

11           с. Екатерино-Никольское, ул. Пограничная, 70

12           г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 100

13           п. Волочаевка-2, ул. Советская, 21

14           г. Биробиджан, ул. Карла Маркса, 16

15           г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 27

16           г. Биробиджан, пер. Ремонтный, 5

17           г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 102

Принимая во внимание то, что качество капитального ремонта общего имущества в МКД напрямую зависит от слаженной работы всех заинтересованных сторон, в целях выполнения ремонтных работ надлежащего качества и в установленные сроки в рамках реализации плана в 2016 году НКО «РОКР» призывает:

«Если в Вашем многоквартирном доме производятся работы по капитальному ремонту, и Вы стали свидетелем некачественного или недобросовестного выполнения ремонтных работ, убедительно просим Вас сообщать о всех выявленных нарушениях в НКО «РОКР» по телефонам:   8 (42622) 2 14 07, 2 16 22.

По всем обращениям жителей многоквартирных домов, связанным с некачественным выполнением работ по капитальному ремонту, представителями НКО «РОКР» будут приняты безотлагательные меры по устранению данных замечаний».

О.И.Бунькова,

начальник ПТО РОКР ЕАО

Капремонт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *