Строительство ФОКОТа около лицея №23 началось в Биробиджане

11:00 | 28 июня, 2022
28 июня, РИА Биробиджан.

В Биробиджане определена подрядная организация, которая построит физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) на территории лицея № 23. Им стало ООО «Масис». Этот же подрядчик ведет строительство ФОКОТа на территории школы №7, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Как сообщили в городской администрации, на стадион завезли технику, грунт. В настоящее время идет отсыпка и выравнивание будущей спортивной площадки. На месте работают специалисты стройконтроля, которые ведут технический надзор за выполнением строительно-монтажных работ в соответствии с нормами и правилами. Также ведется авторский надзор, чтобы работы шли в соответствии с проектно-сметной документацией.

Напомним, в прошлом году рядом со школы № 7 и лицее № 23 должны были построить физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа (ФОКОТ). Аукционы провели заблаговременно, определили подрядную организацию. Но, к сожалению, ООО «Генком» не выполнило условия муниципального контракта, нарушило сроки реализации строительства объекта. В порядок привели только пришкольные территории, а к обустройству спортивных площадок так и не приступили.

Мэрия города в одностороннем порядке расторгла договор с подрядчиком. Также были передан сведения в Федеральную антимонопольную службу о внесение ООО «Генком» в список недобросовестных поставщиков услуг.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *