Строительство Крещенского городка началось в Биробиджане

18:00 | 16 января, 2021
16 января, РИА Биробиджан.

В тоже время и на том же месте – Крещенский городок, в котором 19 января по традиции соберутся тысячи жителей Биробиджана, сохранил прошлогоднюю и уже многолетнюю «прописку». Его строительство началось сегодня в створе Главпочтамта на левом берегу р. Большая Бира и примыкающем к нему ледяном массиве замерзшей реки, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Здесь уже расчистили верхнюю площадку, на которой предстоит  установить палатки для купальщиков, и продолжают освобождать от снега нижнюю, где сейчас разворачиваются основные работы.  Купель на момент съемки фоторепортажа была пока только нарисована. А первой начали прорубать и выпиливать иордань, из которой после освящению можно будет набрать крещенской воды. Она, как утверждает народная молва, хранится год и не портится, обладает целительной силой. По данным МЧС, толщина льда на Бире достигает 92 см, поэтому рабочим приходится нелегко.

Украшением Крещенского городка станет гигантский ледяной крест. Скульптор сообщил, что его образ будет примерно таким же, как и в прошлом году.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #строительство #КрещенскийГородок

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *