Строительство нового храма началось в п. Известковый в ЕАО

12:00 | 6 июля, 2019
6 июля, РИА Биробиджан.

Практически под кровлю возведена «коробка» нового храма, строительство которого началось накануне в п. Известковый Облученского района Еврейской автономной области. Работы ведутся высокими темпами, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

«Церковь святых мучеников Флора и Лавра в поселке Известковый уже давно вызывает опасение у прихожан. Приход был образован по инициативе местных жителей еще в 1997 году и с тех пор располагается в нежилом помещении. Это деревянное одноэтажное здание с вздутыми полами и низкими потолками.

Но теперь прихожанам недолго осталось ютиться: в октябре прошлого года епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем совместно с главой поселковой администрации выбрали участок под строительство нового храма, которое началось с наступлением тепла. Организаторами возведения нового храма выступили отец Константин и Виталий Жухевич», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #храм #строительство

Фото: сайт администрации Облученского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Строительство нового храма началось в п. Известковый в ЕАО: 2 комментария

    1. Карина Иванова

      Хотелось бы, чтобы конечный вариант соответствовал проекту — и цвет крыши, и наружная отделка деревом, и оформление оконных переплетов

      1. Карина Иванова

        Хотелось бы, чтобы конечный вариант соответствовал проекту — и цвет крыши, и наружная отделка деревом, и оформление оконных переплетов. И часики под козырьком

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *