Строительство нового здания Центра управления в кризисных ситуациях в Биробиджане завершится в 2020 году

17:00 | 9 июля, 2019
9 июля, РИА Биробиджан.

Заседание общественного совета Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области состоялось накануне в Биробиджане. Собравшихся поприветствовал начальник Главного управления полковник Роман Бойко и озвучил повестку дня, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Рассматривали несколько вопросов, в том числе проведение мероприятий в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций, итоги деятельности Главного управления в I полугодии 2019 года, строительство нового здания Центра Управления в кризисных ситуациях.

ГУ МЧС России по ЕАО

Касательно Года предупреждения чрезвычайных ситуаций начальник отдела кадров, воспитательной работы и психологического обеспечения Наталья Шелковникова сообщила собравшимся, что с целью повышения уровня культуры безопасности граждан, на регулярной основе в пожарно-спасательных подразделениях проводятся дни открытых дверей, уроки безопасности, а также иные современные формы подготовки различных групп населения. В автономии успешно завершились XIV межрегиональные соревнования «Школа безопасности» в ходе полевого лагеря «Юный спасатель», что сказалось на повышении имиджа ведомства в нашем субъекте. Спасатели и пожарные участвуют в велопробегах, спортивных мероприятиях, акциях, посвященных 370-летию пожарной охраны Российской Федерации, Великой Победе и др.

Начальник Главного управления Роман Бойко рассказал членам общественного совета, что в автономии полным ходом идет строительство нового здания Центра управления в кризисных ситуациях.

ГУ МЧС России по ЕАО

– Комплекс задач, который стоит перед личным составом, огромен, – подчеркнул полковник Бойко. – Мы, тушим, спасаем, занимаемся нормотворческой деятельностью, а самое главное – стремимся предотвращать чрезвычайные ситуации. Можно сказать, уверенными шагами движемся к предупреждению происшествий. Сейчас коллектив Главного управления располагается в небольшом здании, но благодаря планомерной работе, большому желанию выйти на качественно новый уровень в вопросах предупреждения ЧС и поддержке Министра МЧС России, заинтересованности в работе нашего ведомства губернатора региона, уже в 2020 году завершится строительство нового здания Центра управления в кризисных ситуациях, который будет больше нынешнего. Под одной крышей планируем сосредоточить помимо коллектива ЦУКСа подразделения Главного управления, в том числе управление надзорной деятельности и профилактической работы. Строительство идет в соответствие с графиком. Здание будет оснащено самым современным оборудованием, что позволит сделать рывок в вопросах предупреждения ЧС.

В завершении заседания в торжественной обстановке членам общественного совета Главного управления МЧС России по ЕАО вручили удостоверения. Руководитель ведомства выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве и совместном решении задач», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #МЧС #спасатели

фото: ГУ МЧС России по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *