Строительство новой школы, места для свалок и ремонт БТЭЦ обсудили губернатор ЕАО и мэр Биробиджана

10:00 | 13 апреля, 2018
13 апреля, РИА Биробиджан.

Все вопросы, касающиеся жизнедеятельности областного центра, руководители держат на контроле, сообщили РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

На встрече речь шла о подготовке к строительству в Биробиджане  новой школы на 1000 мест. Проект будет реализовываться за федеральные средства с софинансированием из областного бюджета. Мэр города доложил о ходе подготовительных работ. Сейчас формируется земельный участок под новое здание образовательного учреждения.

Еще один вопрос, который поднимался в ходе встречи, касался обращения с твердыми коммунальными отходами. Александр Левинталь  заострил внимание на необходимости формирования в областном центре земельных участков под временное размещение отходов. В соответствии с федеральными требованиями на новую систему обращения с отходами в ЕАО планируют перейти с начала 2019 года. Евгений Коростелев проинформировал, что работа по отбору площадок ведется. В настоящее время рассматриваются несколько вариантов участков, подходящих под размещение ТБО.

Также обсуждалась темы подготовки города к новому отопительному сезону и ремонта Биробиджанской ТЭЦ. Как сообщил мэр, идет процесс окончательного согласования программы ремонта городской теплоцентрали, которая будет реализована  АО «ДГК». Также администрацией города определяются объекты, которые войдут в программу подготовки системы ЖКХ муниципального образования к зиме. Губернатор подчеркнул, что этим вопросами нужно заниматься комплексно, чтобы обеспечить безаварийное прохождение следующего отопительного сезона.

Говорилось на встрече и о создании в городе системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Начало опытной эксплуатации в г. Биробиджане и Биробиджанском районе намечено на июнь.  Внедрение службы позволит экстренным   оперативным службам  при поступлении сообщений о происшествиях реагировать незамедлительно.  По единому номеру «112» жителям и гостям областного центра можно будет обратиться с сообщениями о пожарах, чрезвычайных происшествиях, нарушениях правопорядка, сбоях в работе (авариях) объектов жилищно-коммунального хозяйства, а также по вопросам антитеррористической безопасности.

Кроме того, на встрече губернатор обсудил  с градоначальником тему юбилейных премий выборным должностным лицам муниципалитета. Александр Левинталь рекомендовал Евгению Коростелеву предпринять действия для отмены данного решения.

#riabir #новости #еао #биробиджан #строительство #школа #свалки #бтэц #отопительныйсезон #службаспасения #112

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *