Строительство жилья в регионах простимулирует правительство РФ

8:00 | 7 августа, 2020
7 августа, РИА Биробиджан.

Правительство Российской Федерации приняло меры по стимулированию жилищного строительства в регионах. Для этого внесены изменения в федеральный проект «Жильё», направленного на достижение указа Президента РФ о национальных целях развития, согласно которому объём жилищного строительства к 2030 году должен достичь не менее чем 120 млн кв метров, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства РФ.

«Субсидии на расширение жилищного строительства будут распределяться с учётом бюджетной специфики каждого региона. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Теперь 30% средств, заложенных в федеральном проекте «Жильё», будут получать территории с низким уровнем бюджетной обеспеченности (⩽0,75).

Постановление также предусматривает распределение средств на создание инфраструктуры сразу до 2024 года и позволяет расходовать больший объём субсидий на подключение домов к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Изменения, утверждённые Правительством, помогут нарастить объёмы строительства жилья и сделают его более доступным для граждан, расширят возможности территориального планирования, позволят своевременно оборудовать участки под застройку инженерными сетями», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #строительство #проект #Жильё

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *