Стройплощадку трансграничного моста в ЕАО проинспектировал заместитель полпреда президента РФ в ДФО

16:30 | 2 июля, 2021
2 июля, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Игорь Кобыляченко и вице-губернатор ЕАО Дмитрий Братыненко провели рабочее совещание на строительной площадке трансграничного мостового перехода Нижнеленинское – Тунцзян. Совместно с представителями компании-подрядчика они осмотрели ход строительства железнодорожного моста, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Стройплощадку трансграничного моста в ЕАО проинспектировал заместитель полпреда президента РФ в ДФО

Как доложил представитель ООО «Рубикон», в данный момент завершаются работы на китайском пролетном строении, осталось уложить плиты безбалластного мостового покрытия (плиты БМП). Были вопросы с китайскими коллегами по разнице отметок. Сейчас понимание найдено. Основные работы на мосту в ближайшее время будут закончены. В планах – нанесение финишного слоя краски и верхнее строение пути. Программа испытаний по соединению российской и китайской стороны моста согласована на конец июля. Целевая задача по вводу мостового перехода в эксплуатацию до 26 августа будет выполнена.

Стройплощадку трансграничного моста в ЕАО проинспектировал заместитель полпреда президента РФ в ДФО

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн призвал подрядчиков не делить объект по своим сферам, а рассматривать вопрос комплексно. К моменту ввода объекта в постоянную эксплуатацию должны быть пройдены все экспертизы, получены разрешения. На границах должны заработать комплексы, где будет проводиться обследование и регистрация грузов с разной номенклатурой, пункт пропуска. Работы предстоит много. Ход строительства железнодорожного мостового перехода Нижнеленинское – Тунцзян находится на личном контроле у главы региона и вице-губернатора ЕАО.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #мост #строительство

Фото предоставлены правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *